В Санкт-Петербурге младенец умер после прививки от полиомиелита

Младенец
Младенец Фото: pixabay.com

Состояние малыша каждый день менялось: ребенку становилось то лучше, то хуже. В день, когда он скончался, родители с трудом разбудили своего сына

В Санкт-Петербурге десятимесячный ребенок умер после прививки от полиомиелита. Вакцину ему ввели в одной из частных клиник города, сообщает "АиФ-Санкт-Петербург".

По данным MK.ru, прививку ребенку сделали 17 марта. На следующий день у него поднялась температура и пропал аппетит. Приехавшие медики сделали ему жаропонижающий укол, а на следующий день мальчика осмотрел педиатр.

23 марта состояние малыша ухудшилось, вновь приехала скорая. 24 марта мальчик чувствовал себя лучше, несмотря на температуру. 25 марта ребенка с трудом удалось разбудить, приехавшие медики доставили его в больницу. Предварительно, уже тогда мальчик был в состоянии клинической смерти. Спасти его не удалось.

Известно, что ребенок рос в семье уроженцев Узбекистана. Он был младшим из трех детей пары. Причину смерти малыша установят после судмедэкспертизы.

Ранее сообщалось, что под Новосибирском мать рассказала о смерти своего четырехмесячного сына в реанимации больницы. Она утверждает, что врач халатно отнесся к лечению ребенка.

В Ленобласти шестилетняя девочка умерла на приеме у стоматолога

Предварительно, трагедия произошла прямо в момент оказания стоматологических услуг. Прибывшим на место медикам не удалось спасти девочку

Лента новостей