Фельдшера из Рубцовска судят за получение взяток от продавцов мяса

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Во время следствия суд арестовал имущество обвиняемой на сумму более 4 млн рублей, в том числе недвижимость и автомобили

В Рубцовске ветеринарного фельдшера обвиняют в получении взяток и служебном подлоге, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, с 2020 по 2021 год обвиняемая получала деньги от двух бизнесменов, которые занимались реализацией мясной продукции. Предприниматели передавали фельдшеру средства в том числе через посредника.

Взамен сотрудница оформляла и выдавала бизнесменам фиктивные ветеринарные свидетельства без ветеринарно-санитарной экспертизы.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Привлекли к ответственности и взяткодателей и посредника во взяточничестве. Их дела также направили в суд.

Ранее стало известно, что двум алтайским ветврачам дали большие сроки за взятки на полмиллиона рублей. Обвиняемые оформляли и выдавали свидетельства на мед без исследований проб продукта.

В Барнауле похоронный агент давал взятки медику за данные об умерших

По данным следствия, похоронный агент платил деньги медику за информацию об умерших людях. Сейчас следователи ведут сбор доказательств по делу

Лента новостей