Барнаулец до смерти забил квартиранта и загремел в колонию

Суд. Приговор. Решетка
Суд. Приговор. Решетка Фото: Виталий Барабаш

Мужчины некоторое время проживали вместе в квартире осужденного. В один из дней они поссорились из-за того, что квартирант не платил деньги и нарушал порядок

37-летний барнаулец до смерти избил своего квартиранта и получил срок, сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

В марте 2023 года мужчина познакомился на улице с 68-летним пенсионером и позвал его к себе домой, чтобы вместе выпить. Узнав, что гостю негде жить, он предложил остаться проживать у него за определённую плату. Мужчина согласился, но в какой-то момент квартирант потерял свой паспорт и долгое время не получал пенсию, не внося деньги за жилье. Также он нередко нарушал порядок в квартире.

Из-за этого мужчины часто ссорились, и хозяин избивал постояльца. В ночь на 7 декабря 2023 года горожанин вновь избил гостя, а утром обнаружил, что мужчина мертв.

Во время следствия хозяин квартиры признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что жителя Алтайского края судят за убийство матери ради "избавления" ее от страданий.

Барнаулец убил свою любовницу и спрятал ее тело на пустыре

Преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения. После убийства он решил вывезти тело любовницы в безлюдное место и выкинул ее вещи

Лента новостей