В Австралии, предположительно, россиянин дал отпор мужчине с ножом в торговом центре

Нападение. Нож
Нападение. Нож Фото: pixabay.com

В соцсетях храброго мужчину объявили в розыск. Некоторые пользователи пишут, что готовы выдать ему премию в размере 1 тысячи долларов

Днем 13 апреля в пригороде Сиднея неизвестный с ножом напал на посетителей торгового центра, сообщает ТАСС.

По словам представителя полиции штата Новый Южный Уэльс, случившееся никак не связано с терроризмом.

"Это не террористический инцидент. Расследование продлится еще много дней, однако есть элементы, о которых известно на данный момент и которые не указывают на связь с терроризмом", – заявила она.

В результате атаки погибли пять женщин и один мужчина. Неизвестный также ранил девятимесячную девочку, мать которой скончалась от полученных ранений.

В настоящее время мотивы напавшего пока не разглашают, однако происшествие уже назвали самым смертоносным актом массового насилия в Австралии за последние восемь лет.

В Сеть также попали кадры, как молодой человек попытался дать отпор преступнику. Он схватил стойку и кричал якобы на русском языке "Не подходи!", не давая неизвестному пройти к детским комнатам, где играли малыши.

Позже нападавшего ликвидировала полиция, которую вызвали убежавшие из центра посетители.

В Сети же храброго мужчину уже прозвали "Человек со столбиком" (Bollard Man). Посольство России в Австралии пока не может установить его личность.

Ранее стало известно, что мужчина с ножом напал на полицейских в центре Уфы.

Нападение на мурманского губернатора Чибиса. Подробности ЧП

Губернатор Мурманской области встретился с жителями города Апатиты в местном ДК, а на выходе стал жертвой нападения мужчины, которому якобы повелел сделать это "голос в голове"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей