Мужчина в маске взорвал банкомат с 1,5 млн рублей в Омске

Полиция. Машина. Мигалка
Полиция. Машина. Мигалка Фото: pixabay.com

По данным СМИ, инцидент произошел в отделении банка, который совсем недавно открыли после ремонта. Предварительно известно, что злоумышленник был в маске и камуфляжной форме

В Омске утром 17 апреля неизвестный мужчина в маске и камуфляжной форме подорвал банкомат "Сбербанка". На момент взрыва в нем находилось 1,5 млн рублей, сообщает "Новый Омск".

Инцидент произошел на улице Краснознаменной, 26/3. По словам очевидцев, мужчина установил на банкомат мини-взрывчатку. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу в особо крупном размере". Личность преступника устанавливают.

UPD: Пресс-служба Сбербанка прокомментировало инцидент так: "Злоумышленнику не удалось похитить деньги - система безопасности в очередной раз подтвердила свою эффективность. Распространяемые в сети фото с разбросанными купюрами – фейк и не имеют отношения к случившемуся. Как показывает практика, преступления против Сбербанка всегда раскрываются, а злоумышленники несут заслуженное наказание. Уверены – так будет и в этот раз".

На севере Москвы взорвался припаркованный автомобиль

Взрыв произошел в тот момент, когда водитель завел автомобиль. Столичные следователи возбудили уголовное дело после происшествия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей