Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен

Украинские бойцы сдаются в плен
Украинские бойцы сдаются в плен Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо

Глава Херсонской области призвал бойцов ВСУ не умирать за Владимира Зеленского и писать в соответствующий чат-бот, чтобы сдаться в плен

17 апреля на херсонском направлении трое военнослужащих ВСУ переплыли Днепр, желая сдаться в плен российской армии. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, украинские военные заранее рассказали командованию ВС РФ о своих планах. Их побег скоординировали. Он прошел успешно.

"Теперь они выживут и после победы России в СВО спокойно вернутся к своим семьям", – добавил он.

Владимир Сальдо также призвал сдаться в плен и других бойцов украинской армии. Глава региона подчеркнул, что незачем умирать "за олигархическую клику Зеленского и его приспешников".

В посте губернатор также оставил ссылку на аккаунт, куда могут написать солдаты ВСУ, которые больше не хотят находиться в армии Украины.

Ранее стало известно, что беспилотники ВСУ ночью вновь массово пытались атаковать Белгород.

Эксперт заявил, что удар по аэродрому Джанкоя мог быть частью плана Киева

Сейчас ВСУ в основном атакуют два региона России: Крым и Белгородскую область. При этом атаки тщательно спланированы и подготовлены

Новости партнеров
Новости партнеров
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4