Пострадавших от возгорания травы нет. Наиболее вероятной причиной пожара в краевом МЧС назвали неосторожное обращение с огнем
В селе Залесово Алтайского края днем 6 октября загорелись скирды льна под открытым навесом. Пожар локализовали на 1 тысяче "квадратов", сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Возгорание тушат 12 человек на пяти автоцистернах. Также работает трактор и погрузчик от местной администрации.
Ранее сообщалось, что в Рубцовском районе контролируют очаги пожара в полях. Они возникли в районе села Захарово за рекой Алей и ее старицами.
Кличество возгораний травы и мусора в Алтайском крае по-прежнему велико. В МЧС предупредили, что в регионе все еще сохраняется высокая паожароопасность