ВСУ применили "особую тактику" при ударе дроном по автобусу в Горловке

Беспилотник. Дрон. БПЛА
Беспилотник. Дрон. БПЛА Фото: Unsplash.com

Горловка находится под постоянными атаками украинских дронов – ежедневно ВСУ атакуют город с применением БПЛА не менее 20 раз

Мэр Горловки в ДНР Иван Приходько рассказал, что ВСУ применили особую тактику при ударе дроном-камикадзе по автобусу, сообщает РИА Новости.

"Сегодня был атакован в очередной раз автобус 2-го маршрута. Украина применила тактику "тихой атаки". РЭБ был включен на этом автобусе, он был хороший. <…> В автобусе был один погибший и двое раненых", – сказал Приходько.

"Тихая атака" заключалась в том, что оператор дрона ВСУ поднял его над автобусом, а после выключил винты. Неработающий дрон не смогли обезвредить системы радиоэлектронной борьбы, и он "просто камнем упал на автобус".

Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка. По словам чиновника, в городе расположены химический концерн "Стирол" и угледобывающие предприятия. До 2014 года там жили свыше 250 тысяч человек.

Ранее ВСУ нанесли удар по городу Железногорску Курской области. Отмечается, что в результате инцидента начался пожар во дворе одного из жилых домов.

Кадыров: дрон ВСУ в Чечне ударил по украинским пленным

Кадыров отметил, что атака ВСУ на чеченский город только "раззадорит" бойцов и украинским военным "остается только ждать жесткого возмездия"

Новости партнеров
Новости партнеров
Почему на Урале дети стали массово терятся
Правительство РФ хочет найти всех неработающих
В Татарстане жена жестоко избавилась от мужа при его друге.
В мае этим знакам зодиака стоит попытать удачу и разбогатеть
В России такого ужаса не было 140 лет: читать здесь
Для дачников по всей России введены штрафы за это: список
У девушки в Тюмени из-за ибупрофена появились язвы: ужас
В России в Кремле заявили о перемирии в честь 9 мая: читать
В Петразаводске посетители парка обнаружили труп
Как нужно провести первый день после Христова Воскресени

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN