Самолет авиакомпании "Азимут" экстренно сел в аэропорту Минеральных Вод

Самолет компании "Азимут"
Самолет компании "Азимут" Фото: vk.com/azimuthairlines

По данным авиакомпании, в самолете сработал датчик неисправности топливного фильтра, из-за этого было принято решение о посадке

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Азимут" утром 1 декабря совершил экстренную посадку в аэропорту Минеральных вод по техническим причинам. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе компании.

Самолкт совершал рейс Минеральные Воды — Сочи, однако вскоре после вылета воздушный борт вернулся в аэропорт.

По данным Telegram-каналов, причиной посадки послужило срабатывание датчика неисправности топливного фильтра. В самолете находились 101 пассажир и четыре члена экипажа.

Это уже не первый инцидент с самолетами этой авиакомпании. Напомним, 25 ноября у самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Азимут", выполнявшего рейс Сочи – Анталья, загорелся двигатель при посадке. Как уточнили в Росавиации, при ЧП на борту авиалайнера никто не погиб.

Авиакомпания Азимут объяснила жесткую посадку самолета в Анталье сдвигом ветра

На борту самолета находились 89 пассажиров и 6 членов экипажа. В авиакомпании отметили, что полет и посадка проходили в штатном режиме

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN