Громадное наследство: в СМИ появились версии о причинах убийства экс-мэра Самары

Следователи. Следственный комитет
Следователи. Следственный комитет Фото: vesti22.tv

Расследование убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жены Натальи Тарховой продолжается. В преступлении обвиняют внучку, но СМИ высказывают разные версии случившегося

Екатерине Бельской, внучке экс-мэра Самары Виктора Тархова, официально предъявили обвинение в убийстве дедушки и бабушки. По версии следователей, обвиняемая убила родственников "на почве возникших неприязненных отношений", пишет "Российская газета". Расследование продолжается.

Поиск тел

Правоохранители ищут тела убитых бывшего городского главы Виктора Тархова и его жены Натальи Тарховой. Поиски проводятся на полигоне твердых бытовых отходов "Преображенка", куда свозится мусор со всей Самары, рассказывает "АиФ".

Тактика молчания. Как идет расследование дела об убийстве экс-мэра Самары и его жены

Предположительно, внучка убитых, которая обвиняется в жестокой расправе над бабушкой и дедушкой, решила не давать показания против себя

Результаты обысков

При обыске в квартире Тарховых не было найдено следов крови. Это не соответствует версии, согласно которой Екатерина Бельская якобы одна убила престарелых родственников, расчленила, разложила по пластиковым бочкам, законсервировала и впоследствии выкинула в мусор. Высказывается предположение, что убийство организовала целая организованная группа.

"Представляете, в таком случае нужно было превратить квартиру в стерильную операционную. Как минимум устлать все поверхности полиэтиленовой пленкой. Точно можно сказать, что внучка действовала не одна. Работала целая бригада профессионалов, среди которых, скорее всего, был и патологоанатом", – заявил "АиФ" адвокат Александр Карабанов.

Он также предположил, что к организации убийства супругов Тарховых могла быть причастна их дочь, которая отбывает срок в исправительной колонии за вымогательство.

Наследство

Виктор Тархов оставил наследство на 145 млн рублей, пишет News.Ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT. В эту сумму якобы входят особняки в Подмосковье, квартиры бизнес-класса в Самаре, машины.

Адвокат: внучку убитых экс-мэра Самары и его жены ждет суд, даже если тел не найдут

По словам адвоката, есть ряд факторов, которые указывают на то, что внучка убитых экс-мэра Самары и его жены может быть виновна. Это могут доказать и без тел убитых

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS