14-летний Дави Нунес Морейра пришел к неизвестному химику и решил провести эксперимент: смешал мертвую бабочку с водой, а получившуюся жидкость ввел себе в ногу
В Бразилии 14-летний мальчик погиб после того как вколол себе останки бабочки, сообщает КП-Новосибирск.
Предполагается, что подросток мог найти такой челлендж в Сети, где он активно распространяется. Однако ребенок отрицал это перед смертью.
Как сообщает источник, отцу мальчик заявил, что поранился во время игры и ему стало плохо. Состояние ребенка стало стремительно ухудшаться, и в больнице ребенок раскрыл, что сделал на самом деле.
Медики предположили, что в организм из смеси попали токсины, которые привели к септическому шоку, а в дальнейшем к смерти. Точная причина смерти станет известна после вскрытия. Расследование гибели мальчика продолжается.
Ранее сообщалось, что на Ямале двухлетний ребенок проглотил 18 магнитов и погиб.