В Судане разбился военный самолет: 46 человек погибли

Самолет. Аэропорт
Самолет. Аэропорт Фото: pixabay.com

На борту воздушного судна находились высшие офицеры суданской армии. В результате авиакатастрофы еще 10 человек пострадали

Военный самолет производства компании "Антонов" 25 февраля потерпел крушение в суданском городе Омдурман из-за технических неполадок, сообщают "Известия".

О какой именно технической неисправности идет речь, не сообщается. По информации источника, перед тем как самолет упал, в его хвостовой части произошло возгорание.

Число погибших в результате крушения военного самолета в городе Омдурман выросло до 46 человек. В результате трагедии погибли члены экипажа, несколько офицеров и мирные жители, которые находились рядом с местом падения.

По информации URA.RU, самолет упал спустя пару минут после взлета с авиабазы Вади-Сейидна в Хартуме. Также в результате аварии повреждено несколько домов. Отмечается, что среди погибших – генерал-майор Бахр Ахмед, старший командир в Хартуме.

Ранее сообщалось, что самолет в Торонто перевернулся во время посадки в аэропорту.

Подозрительно громкий звук: у самолета рейса Москва – Куба мог отказать двигатель

Пассажиров планируют довезти до пункта назначения на резервном самолете. Всего в Пулково высадили 434 пассажира, из которых 25 – дети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS