На месте работало четыре единицы техники и 16 специалистов МЧС России. Людей из здания эвакуировали, но жизни двух человек спасти не удалось
В Новоалтайске 6 марта произошел серьезный пожар в двухэтажном многоквартирном доме на ул. Геологов, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Возгорание возникло в квартире на первом этаже, затем едкий дым заполнил подъезд. По трехколенной лестнице пожарные через окно второго этажа спасли двух человек, по лестницам газодымозащитники эвакуировали еще четверых.
Ликвидировать пожар удалось на площади 50 кв. метров. При тушении спасатели обнаружили тела двоих мужчин.
"Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования", – уточнили в МЧС.
Ранее в Барнауле 75-летняя женщина погибла при пожаре в частном доме на улице Кирова.