Двое спасателей погибли при тушении здания в Пермском крае

Евгений Некрасов и Александр Царамов
Евгений Некрасов и Александр Царамов Фото: МЧС России

На счету погибших спасателей сотни ликвидированных пожаров и десятки спасенных жизней. МЧС России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших

Начальник караула Евгений Некрасов и старший пожарный Александр Царамов 10-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю погибли 10 марта при исполнении служебного долга, сообщает МЧС России.

Как сообщили в ведомстве, боевой расчет прибыл на тушение жилого многоквартирного дома. В нем, со слов очевидцев, могли быть люди. Пожарные отправились на поиски и спасение пострадавших. В этот момент обрушилась кровля, и бойцы оказались под завалами.

Некрасов был награжден медалью МЧС России "За отличие в службе" III степени. У него остались жена и двухлетний сын. Царамов награжден медалями МЧС России "За отличие в службе" трех степеней. У него остались пятеро детей.

Ранее сообщалось, что пенсионер погиб в ДТП на трассе Полковниково – Кытманово в Алтайском крае.

Военный медик из Тувы сама эвакуировала тело погибшего мужа из зоны СВО

Перед этим событием супруги не виделись больше года. Президент РФ Владимир Путин согласился с тем, что женщина достойна государственной награды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS