Пожар на кубанской нефтебазе после атаки БПЛА вырос до 1,7 тысячи "квадратов"

Пожар. Огонь
Пожар. Огонь Фото: pixabay.com

На нефтебазе поврежден трубопровод между резервуарами. Сработала автоматическая система пожаротушения и охлаждения. Пожару присвоен четвертый ранг сложности

В станице Кавказской Кавказского района Краснодарского края на нефтебазе произошел пожар после падения обломков украинского беспилотника, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Площадь пожара достигла 1,7 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет. Эвакуированы 30 человек дежурной смены.

По данным оперштаба, в ночь на 19 марта произошла утечка из одного из резервуаров с последующим возгоранием нефтепродуктов. Горение происходит внутри обвалования вокруг резервуара.

Экстренные службы держат ситуацию под контролем. В тушении пожара задействованы 227 человек и 99 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 марта ВСУ атаковали нефтебазу недалеко от города Кропоткина в Краснодарском крае. Местные жители рассказали, что слышали в небе над городом как минимум три взрыва.

Армия России ударила по объектам нефтяной отрасли Украины

Как уточнили в ведомстве, российские войска нанесли удар при помощи авиации, беспилотников, ракетных войск и артиллерии

Новости партнеров
Новости партнеров
Олигархи по всей России готовятся к выводу денег
Россия признала один из Эмиратов: какой появился?
Найден мертвым известный актер: снимался у Тарантино
Этими деньгами нельзя будет пользоваться в России: срочно всем
Российскую экономику ждут тяжёлые времена из-за ставки: прогнозы
Вам прилетит штраф, потому что вы это не положили в машину
Кто из пенсионеров получает более 100 тысяч в месяц:смотреть
В Петербурге трагедия: случилось наводнение
Для кого этот месяц будет очень успешным:прогноз
Как экстренно восполнить этот минерал в теле?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4