Житель Бийска сдал в ломбард найденный телефон и попал под уголовное дело

Мобильный телефон
Мобильный телефон Фото: unsplash.com

Присвоение чужого телефона или его продажа расцениваются законодательством как кража. В случае находки средства связи его необходимо вернуть владельцу либо сдать в полицию

Житель Бийска нашел на улице мобильный телефон и тут же сдал его в ломбард. В отношении молодого человека завели уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

47-летний житель наукограда сообщил в отдел полиции, что его дочь обронила смартфон возле школы. Сотрудники уголовного розыска установили человека, который пользовался телефоном. Он пояснил, что купил его в комиссионном магазине.

Правоохранители изъяли гаджет и продолжили поиск злоумышленника. В результате розыскных мероприятий подозреваемого нашли и задержали. Им оказался 25-летний житель наукограда. Он нашел мобильник на тротуаре и сразу отнес его в ломбард. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за продажу чужих вещей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Бийчанин находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Барнауле из магазина детских товаров пропал дорогой конструктор. К краже может быть причастен ранее судимый 38-летний мужчина.

Житель Алтайского края пойдет под суд за то, что разлил молоко

Мужчина является работником одного из алтайских молокозаводов. Он перевозил сырое молоко, которое находилось в цистерне, и попал в ДТП

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN