В полиции рассказали подробности ДТП с автобусом в Бийском районе

Авария произошла около 19.05 на 17 км автодороги К-05 "Бийск - Целинное". Известно, что погибла одна из пассажирок автобуса

ДТП с рейсовым автобусом в Бийском районе унесло жизнь одной из пассажирок. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Алтайского края.

По предварительным данным, 47-летний водитель Geely не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автобусом, который следовал по маршруту "Бийск — Первомайское". В салоне автобуса находилось шесть пассажиров.

"В результате ДТП погибла пассажирка автобуса, медицинская помощь оказана четырем пассажирам. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", – отмечается в сообщении МВД.

UPD: в ДТП на Тогульском тракте пострадали восемь человек, двое от полученных травм скончались, сообщил главврач станции скорой помощи Бийска Алексей Карнаухов.

"Пятеро человек, в том числе двое несовершеннолетних, бригадами скорой помощи доставлены в медицинское учреждение. Одной женщине помощь оказана на месте, от госпитализации она отказалась. Добавлю, что это неокончательные цифры. Медики продолжают работать на месте", – уточнил Карнаухов.

Как сообщалось ранее, по поручению прокурора края Антона Германа проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан, причин и условий, способствовавших происшествию.

В Барнауле мужчина пострадал в серьезной аварии с тремя легковушками

По информации Госавтоинспекции, один из водителей не выбрал безопасную дистанцию, врезался в попутное авто, а второе в свою очередь откинуло на следующую машину

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN