ВСУ ударили беспилотниками по жилому дому в Курске

Беспилотник. Дрон. БПЛА
Беспилотник. Дрон. БПЛА Фото: Unsplash.com

Местные жители сообщали, что слышали над городом минимум пять взрывов. По словам очевидцев, был слышен звук работы мотора беспилотника

ВСУ атаковали беспилотниками многоквартирный дом в Курске, пострадавших нет. Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Обломки сбитого дрона, а также его двигатель упали на крышу многоэтажки на улице Чехова. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Однако правительство региона приняло решение об отселении 60 жителей подъезда на время работы пиротехников.

На месте происшествия находится глава Курска Игорь Куцак, МЧС и дежурные службы. Работа ПВО в регионе продолжается. Жители подъезда после проверки пиротехников возвращаются домой.

Кроме того, на территории Самарской области объявлена угроза атаки БПЛА, сообщает "Газета.ru". Также губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об опасности атаки в регионе.

В Таганроге два человека пострадали при массовой атаке дронов

По словам врио губернатора региона, пострадавшие получают всю необходимую помощь. В городе на фоне атаки введен режим ЧС

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4