Блэкаут и чрезвычайное положение. Что случилось в Испании и Португалии

Отключение электричества. Блэкаут
Отключение электричества. Блэкаут Фото: Unsplash.com

В нескольких европейских странах массово отключили электричество. Люди столкнулись с транспортным коллапсом и хаосом

В нескольких странах Европы произошел масштабный блэкаут – отключение электроэнергии.

В Испании, Франции и Португалии людей эвакуировали из застрявших на путях поездов, не работали аэропорты, пишет Lenta.Ru. В Испании объявляли чрезвычайное положение, сообщает РБК. Блэкаут вызвал сбой в работе общественного транспорта, аэропортов, банков и магазинов, были сбои в мобильной связи.

Электричество постепенно возвращается. СМИ сообщают, что в Барселоне люди встречали возвращение электричества радостными криками.

По информации на утро вторника, электроснабжение почти полностью восстановлено на материковой части Испании, сообщает РИА Новости.

Точная причина блэкаута в Испании пока неизвестна. Премьер-министр Испании заявил журналистам, что пока нет точной информации о причинах отключения, отметив, что власти "не исключают ни одного варианта".

Энергосистемы Испании и Португалии потеряли свыше 10 ГВт мощности после масштабного сбоя, отмечает Ura.Ru. Этот блэкаут стал одним из наиболее серьезных в новейшей истории европейской энергетики.

22-летний блогер и журналист Таисия Шеремет умерла в Испании

Девушка болела редким генетическим заболеванием, которое поражает в основном легкие. Близкие блогера рассказали, что девушке не было больно и она не задыхалась, а просто заснула

Новости партнеров
Новости партнеров
В России будут проверять личность при въезде в город.
Женщинам в России процесс аборта будет изменен на другой.
С этим друзьям больше не помогаем: либо срок
Родила и смыла на пути поезда, в котором ехала
В России взялась за всех, у кого есть земля — будут наказывать
Соседов ругается с этими звездами и считает их ненужными.
В России тонула целая семья: спасли не всех
В квартире Питера найдены три мертвых человека
На АН-24 не летайте: это максимально страшно и небезопасно
Зожники могут получить деньги от государства

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn