Вонь до рвоты: в Камне-на-Оби тлеет городская свалка

Свалка
Свалка Фото: t.me/vkurse22

Специалисты зафиксировали самовоспламенение в процессе нагрева. Пожарные и администрация Камня-на-Оби контролируют тление мусора

В Камне-на-Оби дым от горящей свалки несколько дней доводил горожан до головокружения и рвоты, пишет Telegram-канал "Инцидент Барнаул".

По сведениям ГУ МЧС по Алтайскому краю, свалка нагрелась и загорелась сама. Открытого огня там нет, но продолжается умеренное тление мусора.

На месте работали две автоцистерны и восемь человек личного состава 54-й пожарной части. 5 мая на площадке с помощью тракторов провели бортовку, пожарные пролили тлеющие отходы.

Задымления в городе нет, угроза населенным пунктам отсутствует, уверяют специалисты.

Ранее в Барнауле на улице Новороссийской вспыхнул мусор.

Несколько автомобилей сгорели в разных частях Барнаула

Пожарные напоминают автовладельцам, что транспортное средство может выгореть в считаные минуты, поэтому необходимо иметь под рукой огнетушитель

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4