Трагедии предшествовала целая череда роковых событий: столкновение с диким животным, съезд с трассы, а также последующие опрокидывание и возгорание автомобиля
Смертельная авария произошла на трассе в Славгороде 10 июня около 03.15 часов: в автомобиле Lexus погибли 22-летний водитель и двое пассажиров 27 и 22 лет, сообщили в Госавтоинспекции Алтайского края.
По предварительной информации, водитель иномарки допустил наезд на косулю, которая оказалась на дороге, и съехал с трассы. При этом Lexus перевернулся и загорелся.
В результате ДТП водитель и один из пассажиров погибли на месте, еще один пассажир скончался при транспортировке в больницу. Автомобиль при этом сгорел полностью.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП. Руководством регионального МВД поставлено на контроль разбирательство по этой аварии. Кроме того, прокурор Алтайского края Антон Герман также взял проверку на контроль. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее пенсионер на автомобиле Mazda сбил семью на квадроцикле в барнаульской Власихе.