"Украинские" беспилотники заметили в Бийске: правда или фейк

Беспилотник
Беспилотник Фото: hdpic.club

Кампания дезинформации направлена на сбор сведений о промышленных объектах через провокационные сообщения в мессенджерах, заявили компетентные органы

13 июня в чатах Алтайского края пользователи распространяют дезинформацию о использовании украинских БПЛА в Бийске. Об этом заявила Антитеррористическая комиссия региона.

В ведомстве уточнили, что зафиксирована попытка дестабилизации информационной обстановки: неизвестные лица распространили ложные данные о якобы проводимой разведке с применением беспилотников в районе одного из оборонных объектов. Параллельно в сети появилась недостоверная информация о возможных перебоях с мобильной и радиосвязью в городе.

Как уточнили представители правоохранительных органов, эта кампания дезинформации направлена на сбор сведений о промышленных объектах через провокационные сообщения в мессенджерах. Цель таких действий – побудить граждан комментировать возможные изменения в режиме безопасности и тем самым раскрыть наименования конкретных предприятий.

Сотрудники ведомства обратились к жителям региона с просьбой сохранять бдительность, не поддаваться на провокации и не распространять непроверенную информацию.

Ранее вражеские беспилотники впервые атаковали Сибирь.

Неизвестный квадрокоптер заглядывает по ночам в окна барнаульцев

Беспилотный летательный аппарат регулярно замечают возле жилого комплекса на улице 1905 года. Дрон облетает дом по периметру, зависая перед окнами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn