Пожар вспыхнул в барнаульской многоэтажке: жильцов эвакуируют

Пламя вырывается с балкона, расположенного на предпоследнем этаже. Жильцов эвакуируют. На месте работают экстренные службы

Днем 3 июля в Барнауле в многоэтажке вспыхнул пожар. Возгорание произошло в квартире на 13-м этаже на улице Попова, 150. Об этом сообщает паблик "В курсе 22" со ссылкой на очевидцев.

"Жильцов 4-го и 5-го подъездов попросили эвакуироваться", – говорят местные жители.

На кадрах с места событий видно, что с балкона вырываются языки пламени. Работают пожарные.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю уточнили, что из опасной зоны спасли двух взрослых и троих детей. Из квартир эвакуировали 45 человек, из них 15 детей.

Причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электроприборов, а именно короткое замыкание электропроводки в холодильнике.

В настоящий момент возгорание потушили.

Ранее в Камне-на-Оби из-за сигареты произошел пожар. Погиб мужчина.

Молния попала в дом в Алтайском крае, сгорели баня и гараж

На пожаре работали 13 спасателей, им удалось не допустить распространения огня на дом, от пламени пострадал облицовочный материал стены

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn