Сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер надвигаются на Алтайский край

Гроза в Барнауле
Гроза в Барнауле Фото: Олег Укладов

Жителей Алтайского края предупредили о резком ухудшении погоды. В регион снова нагрянут грозы, ливни, крупный град. Порывы ветра будут превышать 20 метров в секунду

В конце дня 11 июля, а также в течение 12 и 13 июля в регионе местами пройдут сильные и очень сильные дожди, грозы, ливни, крупный град. Порывы ветра будут достигать 17–22 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю со ссылкой на РСЧС.

Спасатели советуют в период шторма оставаться в капитальных зданиях, обходить стороной рекламные щиты и деревья, а водителям – быть предельно внимательными на дорогах. Также напоминают о необходимости осторожного обращения с огнем.

На выходных в Алтайском крае также ожидают ухудшения погоды.

Грозы, дожди и град: в Алтайский край идет резкая перемена погоды

На выходных в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды. Синоптики предупреждают о грозах, кратковременных дождях и даже граде. Ветер будет усиливаться, а температура немного снизится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv