19-летний срочник умер в части после тренировки на 35-градусной жаре

Призыв. Военные. Солдаты
Призыв. Военные. Солдаты Фото: gvp.gov.ru

Руководство части якобы не смогло объяснить родным срочника причину его гибели. Они хотят добиться возбуждения уголовного дела, поэтому обратились к главе СК России Александру Бастрыкину

На Сахалине 19-летний срочник погиб из-за теплового удара и обезвоживания. Такую версию гибели парня описали его родственники, сообщает "Газета.ру".

О произошедшем родные срочника рассказали каналу "Осторожно, новости". Трагедия произошла в войсковой части 21527 в Южно-Сахалинске. 19-летний Данил Миняйло был призван в армию 3 июля и начинал проходить курс молодого бойца. По словам близких, тренировки проходили в +35 градусов, а солдатам при этом не давали воды.

Спустя четыре дня Данил попал в военный госпиталь. Ему поставили диагноз "тепловой удар IV степени, асфиксическая форма, обезвоживание III степени", он впал в кому и скончался в тот же день, не приходя в сознание.

"Его привезли в гробу к подъезду 11 июля. Мама увидела сына и закричала: "Вставай, сынок, вставай!" Эту фразу я слышу в своей голове теперь каждый день", — признался один из родственников погибшего.

Утверждается, что во время прохождения медкомиссии Данилу не рекомендовали физические нагрузки, но ему все равно была присвоена категория "А".

Ранее сообщалось, что 20-летний рязанский курсант убил своего командира, связав стропы парашюта.

В ДНР военный вывез в лес и расстрелял из автомата любовника жены

Тело убитого мужчины обнаружили в поле у сожженного автомобиля. По имеющимся на 17 июня данным, военнослужащий еще не задержан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv