На данный момент поиском нападавшего занимается полиция. Девушек предупреждают о том, чтобы в ближайшее время они были осторожны
Поздним вечером 28 июля на тропинке в лесу в Новосибирске неизвестный напал на девушку. Все произошло возле морга на улице Пирогова, 25/5, рассказала подруга потерпевшей в telegram-канале "Сообщество Академгородка | Новосибирск".
По словам девушки, нападение произошло в 21.45. Мужчина схватил потерпевшую за шею и потащил в лес, "намереваясь совершить действия сексуального характера". Девушке удалось сбежать, после она написала заявление в полицию.
"...Мужчина крупного спортивного телосложения, светлая кожа, темные короткие волосы и темные брови, рост около 180, возраст – около 30 лет. Особых примет она не увидела, так как в момент нападения с нее слетели очки", – говорится в публикации.
В местной полиции подтвердили, что информация о нападении поступила 27 июля. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее жительница Барнаула рассказала, как столкнулась с подозрительным сталкером на вечерней пробежке.