По факту гибели 13-летней девочки в Камне-на-Оби возбудили уголовное дело

Тело 14-летней девочки достали из реки в Алтайском крае
Тело 14-летней девочки достали из реки в Алтайском крае Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются. По данным следствия, на берегу гуляли две несовершеннолетние девочки, одна из которых решила зайти в воду, не умея плавать

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летней девочки в Камне-на-Оби. Ребенок утонул, гуляя без взрослых у реки.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, вечером 26 июля две девочки находились на берегу Оби. Одна из них зашла в реку, не умея плавать, и утонула. На следующий день ее тело обнаружили спасатели.

Назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин трагедии.

Ранее в Онгудайском районе Республики Алтай спасатели нашли в Катуни тело мужчины.

Туриста из Омска унесло течением в Катунь в Республике Алтай

С момента инцидента прошло два дня, однако спасателям все еще не удалось найти мужчину. В мероприятиях задействовали трех сотрудников МЧС с одной единицей техники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn