Автомобили сгорают один за другим: алтайские пожарные проводят рейды по гаражам

Возгорание можно предотвратить, если знать несколько правил и руководствоваться ими. Спасатели напомнили, как не стоит поступать, чтобы не допустить воспламенения

Огонь всё чаще настигает автомобили. Только за первые месяцы 2025 года в Алтайском крае зарегистрировали 163 возгорания на транспорте. Для сравнения: за весь 2024 год сгорел 321 автомобиль. Чтобы остановить опасную статистику, пожарные проходят профилактические рейды по гаражным массивам.

На этой неделе сотрудники пожарно-спасательных частей провели выездные мероприятия в Каменском и Тюменцевском районах. Они посетили гаражи, пообщались с владельцами и провели инструктажи по пожарной безопасности, сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели напомнили:

  • нельзя использовать открытое пламя для освещения или обогрева;
  • опасно заряжать аккумуляторы прямо на автомобиле;
  • запрещено самостоятельно ремонтировать топливные и газовые системы;
  • нужно своевременно убирать легковоспламеняющиеся отходы.

Подобные рейды пройдут и в других районах Алтайского края.

На трассе Р-256 загорелся автомобиль. Он выгорел полностью, от него остался один остов.

Пламя высотой несколько метров охватило автомобиль на Чуйском тракте в Алтайском крае

Мощное пламя полностью охватило транспортное средство. Огонь поднимался вверх на несколько метров. Эффектное и жуткое зрелище попало на видео

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv