Аферисты придумали хитроумную схему обмана жителя Белокурихи

Мобильный телефон, связь
Мобильный телефон, связь Фото: unsplash.com

На аватарке звонившего была фотография учредителя фирмы, поэтому мужчина сначала поверил, что перевести средства действительно необходимо

Злоумышленник выманил у жителя Белокурихи четверть миллиона рублей, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

46-летний горожанин рассказал, что ему поступил звонок с неизвестного номера с фотографией учредителя фирмы, но звонивший молчал. После этого в мессенджере пришло сообщение: "Приветствую, на работе?".

Во время переписки незнакомец убедил дать все реквизиты компании, а также перевести деньги с юридической организации "за техобслуживание". Злоумышленник скинул скан копии договора, в котором было написано, что необходимо перевести средства на физическое лицо.

После этого потерпевший подписал договор и отправил его в бухгалтерию, где бухгалтер перевел денежные средства в сумме 250 тысяч рублей на указанный счет.

В дальнейшем мужчине показалось странным, что учредитель переписывается с ним вечером в мессенджере, и он обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Ранее лжесотрудники деканата и Центробанка обманули барнаульскую студентку.

Мошенники звонят семьям погибших алтайских военных под видом передачи наград

В Алтайском крае фиксируют новые схемы мошенничества. Теперь аферисты звонят семьям погибших военнослужащих и сообщают, что их родственник награжден посмертно

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv