Огонь вспыхнул прямо в центре города, вокруг было много машин, что создавало дополнительный риск. Но полицейские оказались рядом и предотвратили ЧП
На перекрестке улицы Красноармейской и переулка Коммунарского в "Газели" внезапно загорелся моторный отсек. Из-под капота уже валил густой дым и вырывались языки пламени, когда рядом проезжал экипаж ДПС. Об этом сообщили в МУ МВД России "Бийское".
Старший лейтенант полиции Роман Полев и лейтенант Александр Пахомов, заметив возгорание, мгновенно бросились к машине. Один из них схватил огнетушитель и за считанные секунды ликвидировал пожар, не дав огню распространиться дальше. После этого вместе с растерянным, но уже облегченно вздохнувшим водителем они оттолкали автомобиль с проезжей части, чтобы не блокировать движение.
"Если бы сотрудники не оказались поблизости, пламя могло бы охватить весь автомобиль. Действовали они очень быстро, без паники", – рассказал очевидец.
Водитель "Газели" поблагодарил инспекторов за оперативность и слаженность. Полицейские же после спасения машины вернулись к патрулированию.