По словам очевидцев, разбившимся людям было на вид около 35 лет. Они успели несколько раз прокатиться на зиплайне до своего "смертельного полета"
Двое туристов погибли во время поездки на экстремальном аттракционе под Самарой. Они упали с высоты у смотровой площадки в Кинельском районе, сообщает 63.ru.
Парень и две девушки приехали из Ульяновска и решили прокатиться на зиплайне. Сначала они прокатились по одному, затем катались тандемом. За несколько минут до смертельного падения спуск двух девушек удалось снять на память, а после кататься отправились парень и одна из них.
Один из очевидцев, который помогал доставать упавших с высоты людей, рассказал, что организатор аттракциона по просьбе молодого человека, который разбился, посильнее дернул их машиной, когда после спуска вытягивал назад.
"Из-за резкого рывка трос, которым вытягивали, запутался за несущие тросы, по которым едет зиплайн. За секунду он перетер основной и резервный несущий трос, и люди упали примерно с 30–40 метров", — вспоминает мужчина.
Парень умер примерно через пять минут, не приходя в сознание. Девушка, по словам очевидца, была еще жива, двигала руками и ногами и жаловалась, что у нее болит спина. Скорая забрала их примерно через 40 минут — тогда организаторы уже "куда-то ушли".
Ранее сообщалось, что на Сахалине пропала тургруппа из девяти женщин и гида. Они восходили на вулкан Баранского и не вернулись в лагерь в назначенное время. Их обнаружили ранним утром 25 августа.