Затопленные улицы и протекающие крыши: последствия сильного ливня в Барнауле

Ливень обрушился на Барнаул, в городе зафиксировали 11 происшествий. Суточная норма осадков за сутки превысила месячную, сейчас коммунальщики работают в усиленном режиме

Сильный ливень, обрушившийся на Барнаул 31 августа, оставил после себя проблемы для горожан. За сутки выпало 53,1 мм осадков при норме 44 мм. Всего с начала августа в городе выпало 164,1 мм – больше месячной нормы почти в четыре раза. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Непогода привела к 11 происшествиям. В многоквартирных домах зафиксированы протечки кровли, в частном секторе – подтопления дворов и приусадебных участков. Аварийно-спасательные службы откачивают воду, чтобы минимизировать ущерб.

На улицах Взлетной и Христенко затопило проезжие части. Специалисты "Автодорстроя" очищают ливневые канализации.

В городской администрации подчеркнули, что все силы коммунальщиков направлены на то, чтобы в кратчайшие сроки вернуть улицы и дома к нормальному состоянию.

Жителей Алтайского края предупредили о непогоде 31 августа и 1 сентября.

Штормовое предупреждение: Алтайский край накроют ливни, град и ураганный ветер

Местами порывы ветра будут достигать 17–22 метров в секунду, а в отдельных районах – свыше 25 м/с. Синоптики отмечают, что такие условия могут представлять угрозу для жизни и здоровья людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4