Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него вылетел Hyundai Solaris. Пострадавшего доставили в больницу
Подросток оказался в больнице после ДТП на пешеходном переходе по улице Весенней в Барнауле. Юношу сбила легковушка. Подробности сообщили в городской Госавтоинспекции.
Авария случилась около 20.40 5 сентября на Весенней, 4Г. За рулем Hyundai Solaris был 45-летний мужчина с признаками опьянения. 15-летний мальчик шел через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате столкновения он получил травмы различной тяжести. Подростку потребовалась госпитализация.
Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Его доставили в полицию, а машину — на специализированную стоянку.
Проводится проверка, уточняются все обстоятельства произошедшего.
Ранее в Барнауле 54-летний пешеход попал под колеса после столкновения двух грузовиков.