В Новосибирске отчим, убивший 10-месячного ребенка, получил 16 лет колонии

Молот судьи. Суд
Молот судьи. Суд Фото: Unsplash.com

Суд квалифицировал его действия как убийство малолетнего и приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

В Новосибирске огласили приговор 31-летнему мужчине, виновному в жестоком убийстве 10-месячного ребенка. Отчим младенца получил 16 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает "КП-Новосибирск".

Трагедия произошла в июле 2024 года. По материалам суда, сожитель матери троих детей вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Ночью он попытался уложить плачущего мальчика, но сорвался: схватил младенца за руку и ногу и ударил о пол.

Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму и впал в кому. Врачи почти три недели боролись за его жизнь, однако 30 июля 2024 года малыш скончался, не приходя в сознание.

На допросах мужчина сначала утверждал, что уронил ребенка, но позже признался в содеянном.

Горе-мать из Алтайского края отделалась исправработами за смерть трехлетнего сына

В день трагедии мать находилась в состоянии алкогольного опьянения и бросила ребенка без присмотра. Он устроил пожар и получил смертельное отравление

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFGLnwSg