Курортный юг России снова атаковали дроны: отдыхающим пришлось искать укрытия

Сочи
Сочи Фото: Олеся Веселкова / "Толк"

В курортном Сочи прозвучали сирены гражданской обороны, предупреждающие о возможной воздушной опасности. На территории города была объявлена угроза атаки беспилотников

Днем 16 сентября в Сочи раздались тревожные сирены: горожанам и туристам объявили угрозу атаки беспилотников. Власти настоятельно попросили жителей и гостей курорта укрыться в безопасных помещениях и не публиковать фото или видео работы ПВО. Об этом сообщил мэр Андрей Прошунин в своем telegram-канале.

Глава администрации обратился к жителям и отдыхающим с просьбой немедленно искать безопасные места:

  • в домах – выбирать помещения без окон или с окнами, не выходящими к морю, например коридоры, ванные комнаты, кладовые;
  • на улице – спускаться в подвалы, цокольные этажи, подземные переходы, тоннели или парковки.

Прошунин отдельно подчеркнул, что автомобиль не является надежным укрытием, а также опасно прятаться у стен многоэтажных зданий.

Мэр призвал воздерживаться от фото– и видеосъемки, чтобы не раскрывать работу систем противовоздушной обороны и не мешать действиям экстренных служб.

В настоящий момент угрозу атаки официально отменили. При этом горожанам напомнили, что обломки сбитых беспилотников могут быть опасны. К ним не стоит подходить, фотографировать их. Также запрещено пользоваться рядом с ними мобильными телефонами.

Отдыхающих экстренно эвакуируют с пляжей из-за угрозы атаки дронов на юге России

Под эвакуацию попали популярные зоны отдыха: Дюрсо, Абрау бич, Широкая балка, Южная Озереевка, Суджукская коса и Алексино

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv