Украинские солдаты по ошибке заехали на позиции РФ и сдались без боя

Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ

В селе Новониколаевка Днепропетровской области группа украинских военных оказалась в плену после того, как по ошибке заехала на позиции российских подразделений

Шесть бойцов Вооруженных сил Украины попали в плен в районе Новониколаевки, перепутав линию фронта и подъехав к укреплениям российской армии. Об этом сообщил ТАСС заместитель командира штурмовой роты 37-й гвардейской мотострелковой бригады группировки "Восток", представившийся позывным Пресс, сообщает ТАСС.

"Был такой случай: они сами приехали к нам на позиции. Мы к тому моменту уже закрепились на этих рубежах. Они думали, что это их, и просто сдались в плен. Шесть человек", – рассказал офицер.

По его словам, украинские военные не оказали сопротивления и добровольно сложили оружие. Ранее российское Минобороны сообщило об установлении контроля над Новониколаевкой.

Российские бойцы предотвратили попытку проникновения украинской диверсионной группы на территорию Курской области. Нарушителей уничтожили еще до пересечения границы

Лента новостей