Суд арестовал двух фигурантов дела об избиении водителя барнаульского автобуса

Суд
Суд Фото: Анна Меньшикова, Толк

Третий обвиняемый еще не достиг возраста совершеннолетия — ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий

Суд арестовал двух из трех фигурантов уголовного дела об избиении водителя барнаульского автобуса. Об этом сообщает "Вести".

Отмечается, что третий обвиняемый еще не достиг совершеннолетия — ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Напомним, что инцидент произошел днем 16 сентября в районе улицы Северо-Западной. Водитель автобуса попросил компанию молодых людей оплатить проезд, но те в ответ сначала жестоко избили мужчину в присутствии других пассажиров, а потом начали душить, пока он не потерял сознание.

Правоохранители завели дело о хулиганстве, однако 19 сентября стало известно о переквалификации — троих задержанных обвиняют по ч.3 ст. 30, п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении водителя автобуса в Барнауле

Органы МВД возбудили уголовное дело по факту инцидента, а следователи ходатайствовали о передаче материалов в свое производство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv