Истребитель МиГ-31 разбился в Липецкой области при посадке

Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31 Фото: aviation21.ru

Учебный полет едва не закончился трагедией. Самолет упал в безлюдном месте, оба летчика успели катапультироваться, их жизни ничего не угрожает

Вечером 9 октября около 19.20 по московскому времени в Липецкой области упал военный истребитель МиГ-31. По данным Минобороны, истребитель выполнял плановый учебно-тренировочный полет и направлялся к аэродрому для посадки, сообщает РБК.

При заходе на посадку произошел технический сбой, в результате чего машина потеряла управление и рухнула на землю.

Экипаж, состоявший из двух летчиков, успел катапультироваться. По предварительным данным, оба военных живы, их здоровью ничто не угрожает.

Полет выполнялся без боекомплекта, поэтому угрозы для населения и разрушений на земле удалось избежать – истребитель упал в безлюдной местности.

МиГ-31 – сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия, стоящий на вооружении ВКС России с 1981 года. Самолет способен развивать скорость свыше 3 тысяч км/ч и выполнять боевые задачи на высоте до 20 км.

Ранее сообщалось, что российским военным выплатили награду за первый сбитый F-16.

Минобороны РФ опровергло нарушение воздушного пространства Эстонии истребителями

МиГ-31 совершали плановый перелет из Карелии в Калининградскую область и не отклонялись от согласованного пути, который проходил над нейтральными водами Балтийского моря

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn