Мужчина сопровождал женщину, когда она забирала свой новый автомобиль стоимостью 1,5 млн рублей, но до пункта назначения погибшие так и не добрались.
В Новосибирске таксист зарезал женщину на глазах у ее дочери, а после задушил ребенка. Как сообщает пресс-служба Новосибирского областного суда, обвинение потребовало назначить мужчине пожизненное заключение.
По информации следователей, в январе 2024 года таксист сперва убил знакомую, с которой общался около двух лет, а после ее дочь. Тогда обвиняемый сопровождал женщину, когда она забирала свой новый автомобиль стоимостью 1,5 млн рублей, но до пункта назначения погибшие так и не добрались.
После убийства мужчина спрятал тело матери в Искитимском районе, а девочки — в Новосибирском районе. Следом он завладел деньгами убитой, ее мобильным телефоном, а также похитил приобретенный ею автомобиль. Задержали его через несколько дней на территории Казахстана.
Адвокат таксиста в суде заявил, что мотивом стал не корыстный умысел, а личный конфликт. Подсудимый заявил о раскаянии.
Ранее стало известно, что 68-летняя пенсионерка после пьяной ссоры убила лежавшего на диване сожителя — теперь ей предстоит суд.