Продвижение под Покровском и ликвидация офицеров: сводка событий СВО на 13 октября

Армия. Военные
Армия. Военные Фото: mil.ru

По сообщениям силовых структур, в районе села Коломийцы частично уничтожили элитное подразделение ВСУ — командование не спешит эвакуировать выживших

Российские военные смогли взять Леонтовичи и Троянду под Покровском. Как сообщает telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны", площадь продвижения российских военных составляет 5 квадратных километров.

Что еще известно о спецоперации на 18 октября:

  • Элитное подразделение ВСУ "Скала" частично уничтожено ударами ФАБ в районе села Коломийцы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовой структуре, на месте много погибших и тяжело раненых, а украинское командование отказывается эвакуировать выживших из-за высоких рисков.
  • В Запорожье, Полтаве и Харькове прогремели мощные взрывы. Как пишет telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны", полтавские власти подтвердили удар по промышленному объекту.
  • Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в своем telegram-канале заявил, что в Сумской области под удар попала группа старших офицеров Службы безопасности Украины.

Ранее российский военный эксперт, генерал-майор Владимир Попов заявил, что Вооружённые силы Украины готовят несколько направлений для возможного контрнаступления, однако такие действия могут обернуться для Киева стратегической ловушкой.

Пока без Tomahawk: как прошла встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне

Американский лидер признал, что передача дальнобойных ракет привела бы к "плохим вещам", а Зеленский уклончиво ответил на вопросы журналистов

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png