По версии правоохранителей, мужчина знал, когда хозяев нет дома, и вынес хранилище с 60 тысячами рублей — ящик он выбросил в реку
31-летняя жительница бийского района Заречье обратилась в полицию из-за похищения сейфа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, подозреваемым в краже оказался 44-летний житель Смоленского района, который одно время работал вместе с сожителем потерпевшей.
Как выяснили правоохранители, у мужчины был дубликат ключей от входной двери. Злоумышленник знал, что его знакомый находится на работе, а девушка уехала по делам. Он проник в жилище, взял сейф и скрылся. Внутри находились около 60 тысяч рублей, ключи от автомобиля, часы и документы — металлический ящик преступник выбросил в реку.
Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее сообщалось, что в Рубцовске мужчина убил соседа и полгода прятался в его куртке.