В результате ЧП один из пострадавших был доставлен в травмпункт. Еще двое, мужчина и женщина, отказались от госпитализации
В Красногорске 11 ноября при разборе горнолыжного комплекса "Снежок" в Павшинской пойме рухнула опора. Часть бетонной конструкции упала на землю, в результате пострадало три человека, сообщают "Известия".
Бетонные осколки конструкции повредили более 140 автомобилей и остекление близлежащих домов минимум в шести квартирах. В администрации Красногорска отметили, что работы по демонтажу ведет компания "Развитие" и инцидент произошел по вине подрядчика.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Виновным грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, подрядчику, предварительно, предстоит возместить ущерб, который оценили в 100 млн рублей, сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось, что дерево упало на пенсионеров на территории Монумента Славы в Новосибирске. Их госпитализировали.