Бизнесмена будут судить за дачу взяток экс-чиновнице администрации Барнаула

Взятка
Взятка Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Общая сумма взяток превысила 500 тысяч рублей. Преступление выявили оперативные сотрудники ОЭБиПК МВД России по Барнаулу

Следователи завершили расследование уголовного дела против предпринимателя, который "покупал" благосклонность ныне уже бывшей начальницы строительного отдела комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Ирины Шишовой. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Алтайскому краю.

В период с 2023 по 2025 год Шишовой на рассмотрение поступали документы от частных застройщиков на выдачу разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию нескольких объектов в Барнауле. По результатам их рассмотрения она выявляла существенные нарушения норм градостроительного законодательства при планируемом или уже завершенном строительстве.

За взятки на общую сумму 550 тысяч рублей, которые чиновница получала от обвиняемого, она предоставляла застройщикам возможность устранить выявленные ею нарушения на объектах и, не удостоверившись в их устранении, обеспечивала выдачу необходимых документов.

Имущество предпринимателя общей стоимостью более 2,6 млн рублей арестовали. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении бывшей чиновницы уже рассматривается судом.

В Барнауле военного приговорили к девяти годам строгого режима за взятку

Военнослужащий получил деньги от сотрудника, который действовал в рамках оперативных мероприятий — теперь он лишился звания майора

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png