Суд прекратил уголовное дело об автокатастрофе с алтайским священником

Постановление вступило в законную силу 15 ноября 2025 года, заявил суд. Разбирательство прекращено в связи со смертью подсудимого

Смолеский районный суд Алтайского края прекратил уголовное дело по факту ДТП, в котором 12 июля на трассе Бийск — Белокуриха погибли пять человек. Об этом сообщила пресс-служба региональных судов.

"Судом прекращено производство по уголовному делу и уголовное преследование в отношении гражданина Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ, на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в связи со смертью подсудимого", – говорится в сообщении.

Напомним, авария случилась в Смоленском районе в полдень 12 июля. 44-летний настоятель храма Архангела Михаила отец Алексий Штык, управляя УАЗом, при обгоне выехал на встречную полосу. Его машина на высокой скорости столкнулась с Toyota, в которой ехала семья: 73-летний отец, 70-летняя мать, их 43-летний сын и друг семьи за рулем. Все четверо скончались на месте.

Позже стало известно, что священник в тот же день умер от полученных травм. У него осталось четверо детей.

Полиция задержала славгородского гонщика, сбившего троих пешеходов

Расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП находится на личном контроле начальника регионального главка МВД

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей