Правда ли хакеры взломали разработчика реестра воинского учета и стерли все данные

Аноним. Хакер. Маска
Аноним. Хакер. Маска Фото: Unsplash.com

Киберпреступники заявили об атаке на Единый реестр воинского учета через компанию-разработчика - "Микорд". В Минобороны опровергли повреждение реестра

Российскую IT-компанию "Микорд" взломали хакеры. Киберпреступники заявили, что "Микорд" является ключевым разработчиком Единого реестра воинского учета (ЕРВУ), пишет "Газета.Ru".

При этом сообщается, что официальных данных о том, что "Микорд" имеет отношение к реестру, нет.

Хакеры заявили, что они несколько месяцев находились в корпоративной системе и получили доступ ко многим данным.

Минобороны России опровергло сообщения о взломе реестра воинского учета:

"Появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета не соответствуют действительности. Реестр функционирует в штатном режиме. Утечки персональных данных граждан из него исключены. Реестр неоднократно подвергался хакерским атакам. Все они успешно пресекаются. Попытки злоумышленников нарушить работу Реестра не достигают своих целей. Безопасность информации обеспечена в полном объеме", – заявили в ведомстве.

Электронный реестр воинского учета работает в штатном порядке.

Реестр заработал в России в сентябре 2024 года в тестовом режиме. Войти туда можно с помощью подтвержденной записи на "Госуслугах". Спустя 7 дней после размещения в реестре повестка автоматически считается вручённой.

Хакеры взломали аккаунт Оксаны Самойловой и выкладывают ее личные фото

Злоумышленники получили доступ к популярному аккаунту в запрещенной соцсети и начали устраивать розыгрыши от имени знаменитости. Самойлова призвала подписчиков не переходить по сомнительным ссылкам

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png