Инцидент произошел на базе транспортного предприятия. Грузовик с манипулятором перемещал тяжелые запчасти — они перевесили машину
Водитель барнаульской компании погиб на площадке транспортной компании в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Красноярскому краю.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Красноярскому краю, инцидент произошел на площадке на ул. Проезд Связистов в понедельник, 15 декабря, около 13.00 по местному времени.
По предварительной информации, грузовик Hino с краном перемещал автозапчасти в кузов грузовика "ГАЗон NEXT" через верх. В процессе погрузки они перевесили кран, и он опрокинулся. Манипулятор придавил находившегося в кузове 60-летнего водителя, сотрудника компании "Стройтранс-22". Мужчина скончался на месте от полученных травм.
Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и порядка привлечения погибшего к работе. Следователи также проводят проверку и выясняют обстоятельства.
Ранее сообщалось, что слесарь погиб в результате тяжелого несчастного случая в Усть-Калманском районе. Мужчину засыпало грунтом, когда он монтировал водопровод.