Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка от удара током в Алтайском крае

Место гибели ребенка в селе Урюпино
Место гибели ребенка в селе Урюпино Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

По версии следователей, мастер участка за пять месяцев не организовал работы по вырубке и опиловке опасных деревьев. 21 июня линию оборвало

Мастера Кашинского участка электрических сетей Алейского района осудят за гибель 10-летнего ребенка от удара током в селе Урюпино. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю.

В ходе плановых работ сотрудники организации обнаружили участок, где деревья могли повредить линию электропередачи. По версии следователей, за пять месяцев мастер участка не организовал вырубку и опиловку опасных насаждений. В результате одно из деревьев стало задевать провода, а 21 июня на фоне непогоды оборвало линию.

В тот же день рядом гулял 10-летний мальчик, который схватился за лежащий провод и получил удар током. От полученной травмы ребенок скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, электрика обвиняют по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Уголовное дело передали в суд.

Напомним, что жители села неоднократно жаловались на опасный провод, который искрил при ветре, однако проблема якобы оставалась без внимания больше года. После гибели мальчика расследование под контроль взял глава СК Александр Бастрыкин.

В Алтайском крае мама погибшего от удара тока мальчика обратилась к главе СК

Мама погибшего ребенка хочет добиться справедливости и установить виновника гибели ее сына. Сейчас виновных лиц пока не нашли

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png