Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль ведомства установление всех обстоятельств трагического инцидента
Уголовное дело возбудили после гибели девочки в жестком ДТП в Бийске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
Авария произошла в воскресенье, 28 декабря, на улице Красноармейской, 85. Водитель Hyundai Sonata наехал на четырехлетнюю девочку, которая выбежала из салона припаркованного автомобиля. После этого на пострадавшую наехал автобус ПАЗ — ребенок скончался на месте.
Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль установление обстоятельств ДТП. Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ранее в Бийске Nissan Qashqai сбил 11-летнего ребенка в переулке Шубенском. Пострадавшую с травмами доставили в медицинское учреждение.