Украинские СМИ заявили о почти полном блэкауте в Киеве

Лампочка. Свет. Электричество
Лампочка. Свет. Электричество Фото: unsplash.com

У некоторых потребителей света нет уже пятые сутки. В столице стали закрываться супермаркеты, а возле продолжающих работу собралась очередь

Киев погрузился почти в полный блэкаут вечером во вторник, 13 января. Об этом сообщает ТАСС.

Все дома потребителей оказались обесточены полностью или частично. В соцсетях жители украинской столицы публикуют видео из квартир, в которых нет ни света, ни отопления. Уточняется, что у некоторых электричества нет уже пятые сутки.

Ранее журналист немецкого телеканала Welt Кристоф Ваннер заявил, что в Киеве сложилась катастрофическая ситуация в сфере энергетики. По его словам, в квартирах холодно, отопления почти нет, отключают воду и электричество.

Блэкаут на Украине и серьезные потери: сводка событий спецоперации на 12 января

Для украинцев зима оказалась суровой, ведь многим приходится переживать ее без отопления и света. Тем временем ВС РФ завоевывают новые территории в зоне СВО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей