Самолет рейса Пхукет — Барнаул подал сигнал бедствия

Самолет
Самолет Фото: unsplash.com

На борту находятся 238 пассажиров. Сейчас воздушное судно готовится к приземлению в аэропорту китайского города Ланьчжоу

Самолет рейса Пхукет — Барнаул готовится к незапланированной посадке в аэропорту китайского города Ланьчжоу. Как сообщает ТАСС, информацию подтвердили в авиакомпании Azur Air.

"Службы авиакомпании мониторят ситуацию, ожидаем дополнительную информацию. Как только будем понимать причины, незамедлительно обновим статус по этой ситуации", — заявил представитель перевозчика.

По информации telegram-канала Shot, речь идет о Boeing 757-2Q8. Он подал сигнал 7700 — это может означать чрезвычайную или аварийную ситуацию на борту, которая требует немедленного внимания диспетчерской и экстренных служб.

По данным telegram-канала Mash, самолет вылетел из Таиланда четыре часа назад. На борту находятся 238 пассажиров.

Напомним, что 18 января самолет рейса Сочи — Кемерово совершил вынужденную посадку в аэропорту Барнаула. Следователи проводят проверку.

Самолет Барнаул – Москва не смог вылететь из-за неисправности, ведется проверка

По данным органов следствия, на борту воздушного судно находилось 155 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не пострадал

Лента новостей